Sinagua – Junta Eleitoral Informa – 13/06/19

JUNTA ELEITORAL INFORMA

1- Cumprindo norma estatutária, a Junta Eleitoral empossada para acompanhar o processo eleitoral para renovação de Diretoria e do Conselho Fiscal do SINAGUA (Sindicato dos Empregados nas Indústrias e serviços de Esgoto de Juiz de Fora), conforme artigo 63 do estatuto desta entidade, vem divulgar a relação das chapas concorrentes às eleições dos dias 29, 30 e 31 de julho de 2019.

Chapa 1

Presidente:

Edinaldo Sid Clei Ladeira Ramos

Vice-Presidente:

Maurilando Handerson Braz

1º Diretor Financeiro:

Suyanne Meruza Lamim de Almeida

2º Diretor Financeiro:

Ultimo Machado

1º Diretor Administrativo:

Alex Fernando Schmitz

2º Diretor Administrativo:

Itamar José Divino

Diretor de Divulgação e Cultura:

Francisco Roberto de Paulo

Suplentes da Diretoria:

1- Luciano Matheus do Nascimento

2- Edimilson Rosário Alves da Silva

3- José Geraldo Zanovelli

4- Luciano Pereira de Oliveira

5- José Aurélio Barbosa

6- Sergio Luiz Oliveira Lindolfo

7- Josué Barbieri da Silva

Conselho Fiscal:

1- Iata Anderson Couto Dias

2- Jorge Luiz Castor

3- Osmar Almeida de Oliveira

Suplentes do Conselho Fiscal:

1- Anderson Mario Araújo Lemos

2- Manoel Ademar de Souza

3- Cesar Romero Tavares de Medeiros

Representante junto ao Conselho do PAS – S. Serv.:

1- Mauricio Filgueiras da Silva

Delegado junto à CESAMA:

1- Samuel Chagas da Silva

2- Antônio Marcos Lopes da Silva

___________________________________________________________

 Chapa 2

Presidente:

Juliane Nogueira

Vice-Presidente:

José Carlos de Oliveira

1º Diretor Financeiro:

Andrea Martins Leal

2º Diretor Financeiro:

Patrícia Duque Souza de Sá

1º Diretor Administrativo:

Joelson da Costa Nascimento dos Santos

2º Diretor Administrativo:

Francisco Antônio Soares da Silva

Diretor de Divulgação e Cultura:

Alcides Ribeiro de Araújo

Suplentes da Diretoria:

1- Lucyana Aparecida de Castro

2- Juliana da Silva Ribeiro

3- Vanderlei de Souza

4- Marcelo Augusto Cesário Henriques

5- Sergio Lucio Germano

6- Jorge Marques de Almeida

7- Luiz Antônio Machado

Conselho Fiscal:

1- Paulo Cesar de Araújo

2- Maria Lucia Itagiba Vaccarini

3- Juliana Pereira Carlos

Suplentes do Conselho Fiscal:

1- Rudimar Francisco da Conceição

2- Júlio Cesar Faustino

3- Francisco Vicente de Oliveira Netto

Representante junto ao Conselho do PAS – S. Serv.:

1- Marta Juciara de Assis P. Delmonte

Delegado junto à CESAMA:

1- Walter Domingos Gomes

2- Izaltino Ananias Filho

__________________________________________________________________

2- Retificação do Edital de Convocação da Eleição Geral no item referente às votações nas Estações de Tratamento e Elevatórias, que se darão nos dias 29 e 30 de julho de 2019, das 06:00 h às 22:00 h e no dia 31 de julho de 2019 das 6:00 h às 17:00 h. Os demais itens, locais e horários permanecem como o publicado na ocasião.

A Junta Eleitoral

Compartilhe




Receba nossa Newsletter gratuitamente


Digite a palavra e tecle Enter.